Продукция по обеспечению требований ЭМС

Продукция и технические решения по обеспечению требований ЭМС, электромагнитной защиты и ГОСТ

Электропроводящие материалы

Серия электропроводящих эластомеров, листовой токопроводящей резины, термостойкого силикона с удельным объемным сопротивлением от 0,1 до 1 Ом*см. Применяется для изготовления герметизирующих прокладок с высокой электрической проводимостью и эффективной экранировкой. Используется для решения широких задач по электромагнитной совместимости в электронных устройствах.

Серия электропроводящих профилей, токопроводящих жгутов из термостойкого силикона с удельным объемным сопротивлением от 0,1 до 1Ом*см. Уплотнительные профили и жгуты с высокой электрической проводимостью, эффективной экранировкой. Используется в корпусах радиоустройств для решения широких задач по электромагнитной совместимости.

Серия электропроводящих промышленных герметиков с удельным объемным сопротивлением от 0,1 до 500 Ом*см. Поставляются в жидком двухкомпонентном и трехкомпонентном виде. Применяются для изготовления герметизирующих соединений с высокой электрической проводимостью и высокой экранировкой «на СВЧ». Герметики ЗИПСИЛ 350 КГЭП-А с объемным сопротивлением 1*106 Ом*см применяются для антистатического заземления.

Электропроводящий эпоксидный клей с удельным объемным сопротивлением до 0,1 Ом*см. Клей поставляется в жидком двухкомпонентном виде. Применяется для изготовления герметизирующих соединений с высокой электрической проводимостью и высокой экранировкой «на СВЧ».

Серия электропроводящих эластомеров, резины, силикона с удельным объемным сопротивлением от 500 до 100000 Ом*см. Применяется для изготовления герметизирующих прокладок и профилей — снимателей статического напряжения, а также в качестве гибких нагревательных элементов.

Серия профессиональных электропроводящих красок с удельным объемным сопротивлением от 10 кОм*см до 10 МОм*см. Применяется для экранирования устройств, а также в флексографии для изготовления антистатических материалов.

Радиопоглощающие материалы

Серия поглощающих электромагнитные волны эластомеров, работающих в диапазоне частот от 1 до 50 ГГц. Выпускаются в форме листов, прокладок с/без клейкого слоя. Используется для обеспечения электромагнитной совместимости в изделиях СВЧ диапазона и снижения радиозаметности.

Серия поглощающих электромагнитные волны жидких герметиков, работающих в диапазоне частот от 1 до 50 ГГц. Используется для обеспечения электромагнитной совместимости в изделиях СВЧ-диапазона и снижения радиозаметности.

Серия поглощающих электромагнитные волны эпоксидных клеев, работающих в диапазоне частот от 1 до 50 ГГц. Используется для обеспечения электромагнитной совместимости в изделиях СВЧ диапазона и снижения радиозаметности.

Теплопроводящие материалы

Серия мягких теплопроводящих эластомеров, работающих широком диапазоне температур, тепропроводность при сжатии до 2 Вт/м*К . Являются диэлектриками. Выпускаются в форме листов определенных размеров или пасты. Используется для обеспечения теплопроводного интерфейса, для устранения воздушных зазоров в соприкасающихся элементах конструкции и печатных платах.

Продукция и технические решения на заказ

Наша компания может подобрать и изготовить резиновую смесь, изделия, продукты под конкретное техническое задание, а также произвести плоские прокладки, профили и жгуты из силиконовой и фторсиликоновой резины.

Экранирующая камера производства компании ТЕСАРТ - I класс ГОСТ 30373-95 (Оборудование для испытаний. Камеры экранированные). Для соответствия строгим параметрам ГОСТ в данных камерах используются ЭМС материалы ЗИПСИЛ от компании РТ-Технологии.

Экранирующая камера производства компании ТЕСАРТ — I класс ГОСТ 30373-95 (Оборудование для испытаний. Камеры экранированные). Для соответствия строгим параметрам ГОСТ в данных камерах используются ЭМС материалы ЗИПСИЛ от компании РТ-Технологии

Головной фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» с установленной системой радиоэлектронной борьбы 5П-28 (РЭБ). Данные радиосистемы требует повышенного внимания к решениям и материалам электромагнитной совместимости.

Головной фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» с установленной системой радиоэлектронной борьбы 5П-28 (РЭБ). Данные радиосистемы требует повышенного внимания к решениям и материалам электромагнитной совместимости. Фотография Министерства обороны Российской Федерации (mil.ru)

Примеры изделий из токопроводящего силикона, резины и поглощающих СВЧ-энергию материалов

Уплотнительные прокладки из токопроводящего резинового ЭМС материала ЗИПСИЛ РЭП-01 для СВЧ разъемов. Аналоги прокладок фирм Amphenol, Glenair, Parker Chomerics (CHO-SEAL), Holland Shielding Systems BV. При изготовлении применена лазерная резка.

Термостойкие уплотнительные приборные прокладки ЭМС из токопроводящего силиконового материала ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для СВЧ разъемов. Отечественные аналоги прокладок фирм Amphenol, Glenair, Laird Technologies, Expan, Chomerics CHO-SEAL, Holland Shielding Systems BV и других. При изготовлении применена лазерная резка

Стандартный лист токопроводящего силикона 250х250мм толщиной 0,8мм материала ЗИПСИЛ РЭП-01. Аналог электропроводящих листов фирм Laird Technologies (8860-0032-100), Parker Chomerics (CHO-SEAL), Kemtron, Holland Shielding Systems BV и т.п.

Стандартный лист термостойкого токопроводящего силикона 250х250 мм толщиной 0,8 мм из материала ЗИПСИЛ 101 РЭП-01. Отечественный Аналог электропроводящих листов фирм Laird Technologies (8860-0032-100), Chomerics CHO-SEAL, Kemtron, Holland Shielding Systems BV, Expan и других продуктов

Резиновые токопроводящие уплотнительные прокладки ЗИПСИЛ РЭП-01. Выполнены по чертежам заказчика. Сделано в России.

Термостойкие резиновые токопроводящие силиконовые уплотнительные прокладки ЭМС из листов ЗИПСИЛ 101 РЭП-01. Выполнены по чертежам заказчика. Сделано в России

Серийные токопроводящие силиконовые уплотнительные профили ЗИПСИЛ РЭП-01. Полый D-жгут 5мм, сплошной О-жгут 1.4мм, сплошной О-жгут 2.4мм в корпусе заказчика.

Серийные термостойкие приборные токопроводящие экранирующие силиконовые уплотнительные профили серии ЗИПСИЛ 200 РЭП-01. Полый D-жгут 5 мм, сплошной О-жгут 1,4 мм и сплошной О-жгут 2,4 мм в корпусе заказчика

Серийные электропроводящие силиконовые уплотнительные прокладки ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для уплотнения фланцев герметичных разъемов 2РМГ и 2РМГД.

Серийные электропроводящие силиконовые уплотнительные прокладки ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для фланцев пылебрызгозащищенных соединителей серии РСТВ, РС, РСГ

Профессиональный силиконовый ЭМС-жгут (сплошной О-профиль) ЗИПСИЛ 201. Электропроводящий материал РЭП-01 для уплотнения корпусов устройств.

Электропроводящий экранирующий силиконовый жгут ЭМС (сплошной О-профиль) ЗИПСИЛ 201 РЭП-01 для герметизации и уплотнения корпусов электронных радиоустройств

Резиновые токопроводящие уплотнительные прокладки из материала ЗИПСИЛ РЭП-01 для разъемов, корпусов и фланцев. Выполнены по запросам заказчика для различных приборов. Сделаны в России.

Термостойкие резиновые экранирующие прокладки из листового материала ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для разъемов, корпусов и соединительных фланцев. Выполнены по чертежам заказчика для различных СВЧ устройств. Сделаны в России

Прокладки для обеспечения ЭМС из токопроводящего материала ЗИПСИЛ РЭП-01 для разъемов серии MIL-DTL-83528 D38999 series III и других. Аналог соединительных прокладок фирм Amphenol, Glenair, Parker Chomerics (CHO-SEAL), Laird Technologies, Holland Shielding Systems BV. При изготовлении применена лазерная резка.

Приборные прокладки для обеспечения ЭМС из токопроводящего материала ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для разъемов серии MIL-DTL-83528 D38999 series III и других. Аналог прокладок для соединителей фирм Amphenol, Glenair, Chomerics CHO-SEAL, Laird Technologies, Holland Shielding Systems BV. При изготовлении применена лазерная резка по технологии ЗИПСИЛ-РЕЗКА

Профессиональный электропроводящий силиконовый ЭМС-жгут (сплошной О-профиль) ЗИПСИЛ 201 РЭП-01 . Профиль для уплотнительных канавок корпуса СВЧ-устройств и блоков

Серийные электропроводящие силиконовые уплотнительные жгуты и профили серии ЗИПСИЛ 200 РЭП-01 для герметизации корпусов оборудования. Сплошной экранирующий D-жгут 4 мм и пустая катушка для жгута

Круглые токопроводящие прокладки ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 специального назначения. Внешний диаметр - 90мм, внутренний - 87мм, толщина 2мм.
Листы профессиональной токопроводящей резины-эластомера ЗИПСИЛ 101 РЭП-01.
Электропроводящие силиконовые прокладки ЗИПСИЛ 101 РЭП-01 для корпуса СВЧ-модуля. Выполнены на заказ по чертежам заказчика.
Листовой широкополосный поглотитель СВЧ-энергии (СВЧ-поглотитель) ЗИПСИЛ 601 РПМ-01 без клеевого слоя. Сделано в России.
Двухкомпонентный поглощающий СВЧ-энергию герметик ЗИПСИЛ 410 - РПМ-Л. Производство РТ-Технологии, Россия
Электропроводящий однокомпонентный термостойкий силиконовый клей-герметик ЗИПСИЛ 330 КГЭП-О для герметизации соединений корпусов и обеспечения ЭМС
Двухкомпонентный промышленный электропроводящий клей-герметик ЗИПСИЛ
Профессиональный токопроводящий, антистатический двухкомпонентный силиконовый клей-герметик ЗИПСИЛ КГЭП-А 350. Компонент А, 4 кг.
Электропроводящая краска (эмаль) ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 с экранирующими свойствами. Краска для обеспечения электромагнитной совместимости (ЭМС).

Наши продукты находят применение в следующих отраслях

  • Космическая промышленность
Союз ТМА-М перед стыковкой с МКС. Космические корабли требует особого внимания к вызовам эмс.
  • Вертолётостроение
Российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор». Разработка ОАО «Камов». Данные изделия требуют широкого применения современных материалов электромагнитной совмести для точного выполнения своих разведывательно-боевых функций.
  • Авиационная промышленность
Многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 оснащен средствами радиоэлектронной борьбы и покрыт радиопоглощающими покрытиями. Фотограф - Александр Бельтюков
Приборная доска российского ближне-среднемагистрального самолёта Иркут МС-21, содержащая большое количество СВЧ-модулей и узлов бортовой радиосвязи.
  • Судостроительная промышленность
Корвет «Бойкий» третий корвет проекта 2038. Покрыт материалами с высокими радиопоглощающими свойствами, а так же в корабль интегрировано новейшее радиоэлектронное вооружение и роботизированные комплексы.
  • Газовая и нефтяная промышленность
Крупнейшая нефтяная буровая платформа «Беркут» на шельфе в Охотском море. Для герметизации стыков, антистатического заземления трубопроводов, узлов и корпусов оборудования используются электропроводящие герметики. Фотограф - Максим Сафиуллин.
  • Медицина
Современный компьютерный томограф для послойного исследования внутренних органов человека с использованием рентгеновского излучения.
  • Приборостроение (панели управления, узлы связи, контроллеры и другое оборудование)
Рабочие экраны и панели управления стыковочного узла на макете многоразового пилотируемого космического корабля «Федерация». Фотография - Марина Лысцева
Взрывозащищенные исполнение промышленного контроллера логической обработки сигналов БАЗИС-21 в металлическом корпусе.
  • Робототехника
Многофункциональный робототехнический комплекс
  • Железнодорожное машиностроение
Кабина машиниста секции электровоза «Князь Владимир» 2ЭВ120 от Энгельсского локомотивного завода.

Фотографии и видео на странице:
— Ильюшин Ил-76МД. Павел Аджигильдяев (CC BY-SA 3.0).
— Модернизированный военно-транспортный самолет Ил-76МД-М. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) (СС BY).
— На фотографии (за исключением фотографий продукции) распространяется лицензии — CC BY-SA 4.0, CC BY-SA 3.0, CC BY 3.0, CC BY-SA 2.0. Атрибуция фото КТ.

Прокрутить вверх